栏目导航
户籍业务
外事业务
治安管理
交警管理
户籍业务
当前位置公安局 >办事指南 >户籍业务
外埠居民在我市购买商品房及久居合法自建房落户
发布时间:2015-07-06

办事名称:外埠居民在我市购买商品房及久居合法自建房落户

设定依据:《中华人民共和国户口登记条例》

申请条件:符合购买商品房及久居合法自建房落户的个人

办理材料:1、政府颁发房屋有效证明;2、结婚证;3、户口簿、身份证;4、本人申请;5、社区证明。

办理机构:公安派出所

办理时间:每个工作日早830分至1130分;下午13时至17

咨询电话:55322462822490

办事流程:派出所、县(区)公安局两级受理

办事时限:5个工作日内派出所调查,上报县(区)公安局;5个工作日内县(区)公安局受理并反馈给派出所,派出所通知申报人。